ASTA 91 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO SESSIONE UNICA
Friday 14 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Ritratto di giovane gentiluomo
ARTISTA ITALIANO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm. 61x74,7. Con cornice
Antica icrizione al retro sul telaio: "CARLO GASCHETTI NATO IL 10 (?) LUGLIO / RITRATTATO DI 20 GENNAJO 1818 / DAL SIG. LUIGI RICCIARDI".