ASTA 91 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO SESSIONE UNICA
Friday 14 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Veduta del Canal Grande col Ponte di Rialto visto da sud
PITTORE VENEZIANO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm. 40x47. Con cornice
PROVENIENZA: Christie's, South Kensington, 07/02/1990, l.270.