Lot 150 | San Giacomo sbaraglia gli infedeli nella battaglia di Clavijo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 91 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO SESSIONE UNICA
Friday 14 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

San Giacomo sbaraglia gli infedeli nella battaglia di Clavijo

ARTISTA ATTIVO NELL'ITALIA MERIDIONALE, SECONDA META' DEL XVII SECOLO

Olio su tela, cm. 158x210. Con cornice

Vedi lotto precedente.

PROVENIENZA: Collezione privata, Puglia.