ASTA 91 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO SESSIONE UNICA
Friday 14 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Noli me tangere
SEGUACE DI FEDERICO BAROCCI, XVII SECOLO
Noli me tangere
Olio su tela, cm. 132,7x100,5. Con cornice
Replica del dipinto realizzato da Federico Barocci nel 1590 e oggi conservato presso la Galleria degli Uffizi.