ASTA 91 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO SESSIONE UNICA
Friday 14 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Trasfigurazione di Cristo
PITTORE FIAMMINGO (?) ATTIVO IN ITALIA NEL TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
Trasfigurazione di Cristo
Olio su carta applicata su tavola fissata su un supporto di cartone, cm. 38,5x41. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.