ASTA 91 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO SESSIONE UNICA
Friday 14 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
L'amore di Piramo e Tisbe
PELAGIO PALAGI (Bologna, 1775 - 1860)
L'amore di Piramo e Tisbe
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 49,5x64. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Lazio.