Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 268
Tuesday 16 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

NICOLA DE MARIA Mare, 1991 olio su tela cm. 325x700 autentica dell’artista su fotografia già collezione Finarte 4/10/2006 provenienza: galleria Lelong Parigi letteratura: catalogo “Musica del Mare” 1992 Galerie Lelog - Paris pp. 31-32-33 cat. n. 74 collana Repert edizioni Lelong - Parigi Mare, 1991 oil on canvas cm. 325x700 photo certificate from the artist already sold in Finarte auction 4/10/2006 provenance: Lelong gallery - Paris literature: catalog “Musica del mare” Galerie Lelong - Paris pg. 31-32-33 cat. n° 74, Repert editions Lelong - Paris