Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 268
Tuesday 16 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIULIO PAOLINI Studio per "De pictura", 1979 collage su carta, cm. 50x71 firmato,titolato e datato sul retro esposizioni: Personale di Giulio Paolini,Milano, 1979 Studio Marconi, Milano, 18 ottobre-25 novembre 1979 Pubblicazioni: catalogo Giulio Paolini, Atto unico in tre quadri, catalogo della mostra, Studio Marconi, Milano, Gabriele Mazzotta editore, Milano 1979, ripr.pp.66-67 Studio per "De pictura", 1979 collage on paper, cm. 50x71 signed, titled and dated on the reverse Exhibitions:Personale di Giulio paolini, Milano, 1979 Studio Marconi, Milano, 18 October-25 November 1979 Publications: catalog Giulio Paolini, Atto unico in tre quadri, exhibition catalog, Studio Marconi, Milano 1979, reproduced pp. 66-67