Lot 73 | GIUSEPPE VIVIANI<BR>Agnano (PI) 1898 - 1965 Pisa<BR>"Eterna fedeltà"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
183 Grafica Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE VIVIANI<BR>Agnano (PI) 1898 - 1965 Pisa<BR>"Eterna fedeltà"

GIUSEPPE VIVIANI
Agnano (PI) 1898 - 1965 Pisa
"Eterna fedeltà"
29x39 foglio 20x28,5 incisione es. XXXIX/50
Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) e firmata in basso a sinistra in lastra