Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 268
Tuesday 16 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

DADAMAINO (EDOARDA MAINO) Volume, 1960 idropittura bianca su tela forata, cm. 70x50 firmata e datata sul retro inserita con il n.067/11 dell'Archivio Dadamaino a cura Flaminio Gualdoni Volume, 1960 white water-based paint on perforated canvas, cm. 70x50 signed and dated on the reverse recorded with n. 067/11 of Dadamaino archives edited by Flaminio Gualdoni