Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 268
Tuesday 16 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

MAURO REGGIANI Composizione n° 14 rosso+giallo, 1967 olio su tela cm. 100 x 73 firma e data dell'opera autografe sul retro (1967) provenienza: Galleria La Polena Genova; Galleria Peccolo Livorno esposizioni: Genova, 1967-1968 n°16,ripr. (mostra n°55) pubblicazioni: catalogo ragionato a cura di L. Caramel Reggiani pag.227 n°1967 15 Composizione n°14 rosso+giallo, 1967 oil on canvas cm. 100 x 73 autograph sign and date on the reverse (1967) provenance:La Polena gallery Genova;Peccolo gallery Livorno exhibitions: Genova, 1967-1968 n°16, ripr. (show n°55) publications: catalog raisonné by L. Caramel Reggiani pag. 227 n°1967 15