Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 268
Tuesday 16 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

EMILIO ISGRO' Due o tre fantasmi, 1981 (Piccolo notturno di solitudine e di grazia per una libreria, sette libri e due pelli di tamburo) pelle di tamburo e targhe su legno in teca di ferro cm. 56x77x8 firmato, datato e titolato sul retro autentica dell'archivio Isgrò con il n° 0067 Due o tre fantasmi 1981 drumskin and plates on wood in an iron theca signed dated and titled on the reverse photo certificate from Isgrò’s archive with n° 0067