Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 268
Tuesday 16 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO Senza titolo (paesaggio anemico), 1973/78 smalto su carta intelata, cm. 108x102 firmato in alto a destra autentica della Fondazione Mario Schifano n° 73-78/115 datata 22 marzo 2000 timbro sul retro Arte Moderna le Muse etichetta: Bologna 2000 Città Europea della cultura L'arte in azienda Mario Schifano provenienza : Tornabuoni, Casamonti Untitled (anemic country), 1973/78 enamel on framed paper ,cm. 108x102 signed in the top right Mario Schifano Foundation's authentication, n.73-78/115, dated 22 March 2000 stamp on the reverse:Arte Moderna Le Muse label:Bologna 2000 Città Europea della cultura, L'arte in azienda, Mario Schifano Provenance: Tornabuoni, Casamonti