Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Sessione Unica
Wednesday 24 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bureau a cylindre, Olanda, fine sec. XIX, in mogano intarsiato a motivi floreali, fronte con calatoia a rullo e composizioni floreali, scarabattolo con cassetti e vani a giorno, fronte e fianchi bombati, tre cassetti, pendaglina sagomata, gambe mosse con scarpette in bronzo, cm 110x53x110