Lot 191 | FEDERICO FERRARI (1917-1979) - Lotto unico di 6 acqueforti

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.77 - LIBRI D'ARTE E OPERE Sessione Unica
Sunday 18 April 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

FEDERICO FERRARI (1917-1979) - Lotto unico di 6 acqueforti

FEDERICO FERRARI (1917-1979)
Lotto unico di 6 acqueforti:

Vicolo antico, 1951
Acquaforte
Foglio cm 41x30
Firma, datazione, titolo, tecnica e numerazione (Esemplare 6/C) a matita al fronte

Portofino, 1951
Acquaforte
Foglio cm 30x41

S. Fruttuoso, 1951
Acquaforte
Foglio cm 30x41
Firma, datazione, titolo, tecnica e numerazione (Esemplare 91/100) a matita al fronte
Lievi mancanze alle estremità di sinistra

Vecchie reti, 1951
Acquaforte
Foglio cm 30x41

Donne al tombolo, 1951
Acquaforte
Foglio cm 30x41

Strada al faro, 1951
Acquaforte
Foglio cm 41x30