Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Sessione Unica
Wednesday 24 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Specchiera, Toscana, inizi, sec. XIX, in legno dipinto a finto mogano ed in parte dorato, finali a pigna nella parte superiore, faci incrociati con nastri e tripodi fiammeggianti nella fascia, nella parte superiore dello specchio scena classica di combattimento dipinto su argento, colonne laterali con basi e capitelli dorati, piedi a cipolla schiacciata, cm 145x79, specchio sostituito