Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Sessione Unica
Wednesday 24 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Importante console, Piemonte, fine, secolo XVIII, in legno intagliato e dorato, piano rettangolare in alabastro cotognino, fascia decorato da volute vegetali, gambe scannellate intagliate con foglie d’acanto, piedi a trottola, cm 149x75x97, piccoli danni