Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Sessione Unica
Wednesday 24 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piccolo scrittoio, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in radica di noce, piano scrittoio a ribalta, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, un cassetto nella fascia, alte gambe sinuose su piede a zoccolo stilizzato, cm 86x57x107, mancanze ai piedi anteriori