Monday 19 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Icona russa di fine XIX secolo
"Madre di Dio di Vladimir"
Olio su tavola con riza in argento e smalti
Marchi Mosca 1878
Russian icon of the late 19th century
"Vladimir's Mother of God"
Oil on panel with silver and enamels oklad
Marks Moscow 1878
22,2 x 17,8 cm
Icona raffigurante la Madre di Dio di Vladim ornata da un'importante riza in argento e smalti cloisonné