Monday 19 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Fermaglio da piviale
Fermaglio da piviale
Argento sbalzato e cesellato
Punzone della Torretta e data (1)795
Genova XVIII secolo
A cope clasp
An embossed and chiseled silver cope clasp
Turret hallmark and date (1)795
Genoa XVIII century
19,7 x 9 cm
Peso 75 grammi