Lot 280 | Manifattura di Parigi di fine XIX secolo

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Monday 19 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Parigi di fine XIX secolo

Sei piatti in porcellana policroma decorati con uccelli esotici e mazzi di fiori
Bordo polilobato con finiture in oro zecchino
Late 19th century Paris manufacture
Six polychrome porcelain plates decorated with exotic birds and bouquets of flowers
Polylobed edge with pure gold finishes
Diametro 22 cm