Lot 232 | Scuola Fiamminga del XVIII secolo circa

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Monday 19 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola Fiamminga del XVIII secolo circa

"Paesaggio animato con due cavalieri accanto a un villaggio fiammingo"
Inchiostro, acquerello grigio / marrone su carta vergata
Iscrizione in tedesco sul retro
Flemish School of the 18th century
"Animated landscape with two horsemen next to a Flemish village"
Ink, gray / brown watercolor on paper
German inscription on the back
150 x 182 mm

Leggermente macchiato