Lot 226 | Scuola Tedesca del XVIII secolo

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Monday 19 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola Tedesca del XVIII secolo

"Ritratto di busto di donna"
Sanguine su sfondo d'acquerello grigio su carta vergata
Iscrizione in basso: "Therese" e "april 96" (sta per 1796)
German School of the 18th century
"Bust portrait of a woman"
Sanguine on gray watercolor background on paper
Inscription below: "Therese" and "april 96" (stands for 1796)
323 x 228 mm

Presenta qualche macchia