Lot 284 | Gabriele Amadori (Ferrara 1945-Ferrara 2015) - é arrivato un borgese con una cravatta nuova, 1972

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Gabriele Amadori (Ferrara 1945-Ferrara 2015) - é arrivato un borgese con una cravatta nuova, 1972

cm 80 x 80
acrilico e tempera su tela

Firmato e datato in basso a destra: Gabriele Amadori 72

Firmato, datato e titolato, al verso: Gabriele Amadori 72, "é arrivato un borgese con una cravatta nuova"

Firmato e datato sul telaio al verso: Gabriele Amadori '72

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito