Lot 252 | Gianfranco Baruchello (Livorno 1924) - Progetto per "Rinascita", 1986

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Gianfranco Baruchello (Livorno 1924) - Progetto per "Rinascita", 1986

cm 40 x 40
tecnica mista su cartoncino
Firmato in basso al centro: Baruchello 1986
Al margine inferiore diverse iscrizioni di pugno dell'Autore
Al verso timbro dell'Atelier dell'Autore

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito