Lot 249 | Gianfranco Baruchello (Livorno 1924) - Progetti contro la perdita d'amore

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Gianfranco Baruchello (Livorno 1924) - Progetti contro la perdita d'amore

cm 50 x 50
smalto su alluminio
Firmato in basso al centro: Baruchello, 1976
Firmato al verso, su etichetta manosccritta dall'autore: Baruchello, 1976, Progetti contro la perdita d'amore

PROVENIENZA
Roma, Galleria La Margherita (etichetta e timbri al retro);
Roma, collezione privata

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito