Lot 192 | Hermann Nitsch (Vienna 1938) - K-TINA-07, 2007

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Hermann Nitsch (Vienna 1938) - K-TINA-07, 2007

cm 100 x 80
olio su tela
Titolato al verso: K-TINA-07

BIBLIOGRAFIA
C. Spadoni (a cura di), Hermann Nitsch. La Crudeltà nell'Arte, Edizioni CAPIT Ravenna, 2017 Forlì, s. p. (riprodotto).

Autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito