Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Roberto Sebastian Matta (Santiago Del Cile 1911-Civitavecchia 2002) - Senza titolo, 1981
cm 100 x 100
olio su tela
Firmato in basso a destra: Matta
Al verso una dedica ad personam
PROVENIENZA
Milano, Galleria Bonaparte;
Roma, collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Matta con il n° 81/30;
Autentica dell'Archivio Matta su fotografia.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito