Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Giovanni Koromapay (Venezia 1904-Rovereto 1988) - Venezia, 1970
cm 61 x 75
olio su tavola
Titolato, firmato e datato al verso: "Venezia" Giovanni Korompay 1970
Dedicato al verso.
PROVENIENZA
Roma, Galleria Marlborough (etichetta al verso);
Brescia, Lagorio Arte Contemporanea (timbro al verso).
ESPOSIZIONI
Roma, Galleria Marlborough, Giovanni Korompay, novembre-dicembre 1975.
BIBLIOGRAFIA
G. Cortenova, Giovanni Korompay, catalogo della mostra, Galleria Marlborough, Roma 1975 (riprodotto).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito