Lot 180 | Giovanni Koromapay (Venezia 1904-Rovereto 1988) - Venezia, 1970

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giovanni Koromapay (Venezia 1904-Rovereto 1988) - Venezia, 1970

cm 61 x 75
olio su tavola

Titolato, firmato e datato al verso: "Venezia" Giovanni Korompay 1970

Dedicato al verso.

PROVENIENZA

Roma, Galleria Marlborough (etichetta al verso);

Brescia, Lagorio Arte Contemporanea (timbro al verso).

ESPOSIZIONI
Roma, Galleria Marlborough, Giovanni Korompay, novembre-dicembre 1975.

BIBLIOGRAFIA
G. Cortenova, Giovanni Korompay, catalogo della mostra, Galleria Marlborough, Roma 1975 (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito