Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) - Bassorilievo per Rizzoli-Finarte, 1977
cm 29 × 25 × 8
bronzo, ottone dorato e legno
Esemplare 2 su 30
Fusione a cera persa, Microfonderia Geccherle, Milano
Firmato e numerato in basso a destra: Arnaldo Pomodoro 2/30
Opera registrata presso l'Archivio Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito