Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Wifredo Lam (Sagua la Grande 1902-Parigi 1982) - Oiseau avec son oeuf, 1945
cm 24,5 x 22,5
china su carta
Firmato e datato in basso a destra: Wifredo Lam 1945
PROVENIENZA
Anversa, Galleria Campo;
Milano, Galleria Blu;
Collezione privata.
L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Lam.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito