Lot 136 | Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) - Fiori, 1945

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) - Fiori, 1945

cm 46 x 31,5
tempera su cartone
Firmato e datato in basso a destra: Birolli Paris 1945

PROVENIENZA

Legnano, Raccolta Ing. Franco Pensotti (etichetta al verso);

Legnano, Galleria d'Arte del Grattacielo (timbro al verso).

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Renato Birolli, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito