Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 15 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Augusto Murer (1922-1985) - Ragazzo al fiume 1980
Ubaldo Oppi (Bologna 1889-Vicenza 1942) - Ragazzo al fiume 1980
h cm 51 x 49 x 42
bronzo
Firmato e datato alla base: A. Murer 80
Opera registrata presso l'Archivio Museo Augusto Murer, Belluno.
Autentica su fotografia dell'Archivio Museo Augusto Murer, Belluno.