Lot 687 | NINO FRANCHINA<br>Il volo dell'aquila 1974

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)

NINO FRANCHINA<br>Il volo dell'aquila 1974

NINO FRANCHINA

Il volo dell'aquila
1974

N. esemplare in basso a sinistra: 41/60,
firmato in basso a destra con l'anno:
Nino Franchina '74 e titolo in basso al centro "Il volo dell'aquila"

Litografia
50 x 70 cm

Discrete condizioni, bordi leggermente sfrangiati, alcune macchie d'umidità, alcune pieghe alla carta