Lot 524 | GIACOMO BALLA<br>Pessimismo e Ottimismo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)

GIACOMO BALLA<br>Pessimismo e Ottimismo

GIACOMO BALLA

Pessimismo e Ottimismo

Serigrafia tratta dall’olio su tela “Pessimismo e Ottimismo” anno 1923 del maestro Giacomo Balla, stampato da Claudio Barbato, n. esemplare 64/200.
Firmata sul retro da Luce e Elica Balla. Iscrizione su lastra: 1923 FURBALLA
Timbro a secco in basso a sinistra Balla Futurista e delo stampatore C. Barbato, Venezia

Serigrafia a colori
50 x 70 cm

Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout