Lot 413 | Louis-Alexis Letoureau<br>Le Dîner

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)

Louis-Alexis Letoureau<br>Le Dîner

Louis-Alexis Letoureau

Le Dîner

"Le Dîner" è un'acquaforte preziosa e rara di Louis-Alexis Letoureau. Firmata su lastra in basso a destra. Con una visibile dedica a Blot. In un ambiante piccolo una donna prepara la cena, mentre un'altra scrive una dedica sul muro del forno. In ottime condizioni, comprende un passepartout in cartoncino bianco.

27.4 x 21.1 (foglio), 13.7 x 10.2 (immagine), 50 x 32.5 (passepartout)