Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
Anonimo del XIX secolo<br>Cannonieri di Mare
Anonimo del XIX secolo
Cannonieri di Mare
Titolo al centro del margine inferiore. Interessante litografia a colori raffigurante due militari che indossano l'uniforme della Regia Artiglieria, nella prima metà del XIX secolo. In condizioni molto buone, salvo qualche macchia al margine inferiore, lieve danneggiamento al margine destro (tre piccole crepe) e normale brunitura della carta ai margini. Passepartout incluso.
36 x 28 (foglio), 50 x 35 (passepartout)