Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
Henri Parmentier<br>Paesaggio con figure
Henri Parmentier
Paesaggio con figure
Opera realizzata dall'artista francese Henri Parmentier d'après Zuccarelli nel 1821. Litografia originale su carta. Passepartout incluso. Prova d'autore ad inchiostro di china. Firmata in basso a destra. Buone condizioni, salvo qualche lieve fioritura.
Impressione molto fresca rappresentante un paesaggio naturale con diverse piccole figure.
17.5 x 24.5 (foglio), 26 x 35 (passepartout) 16.5 x 21.5 (immagine)