Lot 330 | Esy Beluzzi<br>Pascal

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)

Esy Beluzzi<br>Pascal

Esy Beluzzi

Pascal

Opera d'arte originale realizzata da Esy Beluzzi nel 1958. Tempera su carta nera. Firmata e datata a penna sia in basso a destra che in alto a sinistra. Buone condizioni.

Bellissima opera che rappresenta una forma astratta sullo sfondo completamento nero. La figura è circondata da altre figure geometriche astratte colorate e luminose. L'opera potrebbe essere una pubblicità o uno bozza realizzata dall'artista per commissione.

25 x 32.5