Lot 321 | Jacques Meunier<br>Marina

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)

Jacques Meunier<br>Marina

Jacques Meunier

Marina

Opera d'arte originale realizzata dall'artista francese Jacques Meunier nel XX secolo. Tempera su cartoncino denso. Firmata a mano in basso a destra. Condizioni molto buone.

L'opera rappresenta una bellissima vista sul mare. I colori sono molto freschi e il mare è realizzato con diverse sfumature di blu e verde. Il lato inferiore dell'opera è caratterizzato da marroni scuri e sfumature di verde.

18 x 26