Lot 298 | Artista francese <br>Paesaggio fantastico

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)

Artista francese <br>Paesaggio fantastico

Artista francese

Paesaggio fantastico

Tempera su cartoncino realizzata nel XX secolo. Paesaggio bellissimo e colorato con sfumature fantastiche, sullo sfondo visibile una struttura tra gli alberi, forse un tempio. Questo artista anonimo realizzò l'opera con una moltitudine di sfumature e un cielo dorato. Buone condizioni, i margini presentano cadute di colore.

20 x 23.5