Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
Artista francese <br>Artigiani al lavoro
Artista francese
Artigiani al lavoro
Opera realizzata da un artista francese nei primi decenni del XX secolo. Matita su carta. Il foglio รจ incollato su cartoncino. Firmata dall'artista in basso a destra. Un'iscrizione scritta a matita nell'angolo inferiore sinistro. Condizioni molto buone salvo una piccola macchia nell'angolo in alto a destra.
Bellissima opera d'arte che rappresenta una strada con figure ed l'atrio di un negozio.
28 x 31 (foglio), 21 x 25 (immagine)