Dipinti dei secc. XIX-XX Sessione Unica
Tuesday 23 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
L'ABSIDE DI SANTA MARIA NOVELLA. (MATTINO)
olio su tavola, cm 36x27
firmato e datato 36
sul retro: datato 15 novembre 1936

F. Donzelli, Llewelyn Lloyd, Legnano 1995, tav. CXCII, p. 370