Dipinti dei secc. XIX-XX Sessione Unica
Tuesday 23 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
MARINA CONTRO IL MONTE PERONE
olio su tavoletta, cm 26,5x36,5
firmato e datato 37
sul retro: datato 7 agosto 1937

F. Donzelli, Llewelyn Lloyd, Legnano 1995, tav. CXCIII, p. 370