Dipinti dei secc. XIX-XX Sessione Unica
Tuesday 23 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)
LE AMICHE
olio su tavoletta, cm 39x37
firmato

Per confronto si veda dipinto di analogo soggetto, Le Amiche, 1922 circa in R. Monti, Renato Natali, Livorno 1983, p. 47