Dipinti dei secc. XIX-XX Sessione Unica
Tuesday 23 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
CANALE DELLA VENEZIA LIVORNESE
olio su tela, cm 86x94,5
firmato
sul retro della cornice: etichetta “Crociera italiana nell’america
latina, canale della venezia livornese”