Dipinti dei secc. XIX-XX Sessione Unica
Tuesday 23 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Bucci
(Foggia 1903 - 1970)
RITRATTO DI FANCIULLA CON LIBRO
olio su tela, cm 170x100
firmato
sul retro del telaio: etichetta Mostra Nazionale di Pittura, Messina, 1951
etichetta Mezzo Secolo d'Arte Toscana, 1901-1950, Società di Belle Arti, Firenze