Dipinti dei secc. XIX-XX Sessione Unica
Tuesday 23 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Michele Tedesco
(Moliterno 1834 - Napoli 1918)
LA MORTE DEL CARDELLINO
olio su tela, cm 40x22

L’opera è accompagnata da autentica rilasciata in data 13 marzo 2013 dall’Istituto Matteucci. Studio e catalogazione dell’arte italiana del XIX e XX secolo con numero di registro 34574