Lot 652 | Composizione in argento su placca in lapislazzuli raffigurante Allegoria della

Thursday 22 April 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Composizione in argento su placca in lapislazzuli raffigurante Allegoria della

Composizione in argento su placca in lapislazzuli raffigurante Allegoria della Primavera, titolo 800, argentiere Stefani, Bologna (cm 11,5x10) In cornice del secolo XIX in legno intagliato e dorato a motivi fogliati (cm 33x28) (difetti)

A titled 800 silver composition on lapis plaque depicting the Allegory of the Spring. Silversmith Stefani, Bologna (cm 11,5x10) In 19th century frame (cm 33x28) (defects)